Wir stellen uns vor

Wir sind Kommunikationsprofis mit Leidenschaft. Wir sind entstanden aus der Keystone-SDA Tochter PPR Media Relations. Wir sind unabhängig und darum dynamisch und flexibel. Wir sind Karin, Sebastian, Natalie und Berivan. WeArePepper.

Karin Lehmann
Geschäftsführerin
+41 76 559 06 96
karin@wearepepper.ch

Sebastian Schneider
Geschäftsführer
+41 78 827 01 37
sebastian@wearepepper.ch

Natalie Zipsin
Senior PR Consultant
+41 76 289 26 64
natalie@wearepepper.ch

Anna Stoop

Anna Stoop
PR Consultant
+41 76 417 80 44
anna@wearepepper.ch

Berivan Turan
Junior PR Consultant & Social Media
+41 76 347 28 50
berivan@wearepepper.ch

Nicole Frommenwiler

Nicole Frommenwiler
PR Assistant & Social Media
+41 76 262 83 77
nicole@wearepepper.ch

Geschichte

2020
Gründung der WeArePepper GmbH. Keystone-SDA trennt sich aus strategischen Gründen vom PR-Geschäft. Sebastian Schneider und Karin Lehmann übernehmen die Geschäfte im Rahmen eines Management Buy Outs.

2019
Zusammenschluss der Keystone-SDA und der PR-Agentur PPR Media Relations AG. PPR wird innerhalb der Keystone-SDA als Abteilung PR & Distribution weitergeführt.

2010
Aus der Photopress AG entsteht die PPR Media Relations AG.